Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

6523 repita:
LandingPage

Casa em Condomínio para Venda, Atibaia / SP

Ref: 258, bairro Loteamento Jardim Morumbi, 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas de garagem, área total 129,00 m², área construída 52,84 m², terreno 129,00 m²

Compartilhar:

R$ 520.000

Condomínio

R$ 600,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

2 Vagas

Código: 258

Endereço: Avenida Amador Peçanha Franco, 259

Bairro: Loteamento Jardim Morumbi

Condomínio: Residencial Villaggio Dei Fiori

Observação Valor: Iptu isento

Área Total: 129,00 m²

Área Construída: 52,84 m²

Área Terreno: 129,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.841,00

Descrição do Imóvel

A mobília planejada resolve a vida de quem não quer perder tempo com reforma ou marcenaria logo após a mudança. Essa casa térrea no Jardim Morumbi entrega exatamente essa praticidade em 52 metros quadrados bem aproveitados. É o tipo de planta que prioriza a circulação e facilita a rotina, ideal para quem busca a segurança de um condomínio fechado em Atibaia sem abrir mão de um terreno privativo de 129 metros. Ter duas vagas de garagem à disposição é um diferencial real para esse perfil de imóvel, garantindo conforto para os moradores e espaço para receber visitas com tranquilidade.

O ponto forte aqui é o equilíbrio entre o espaço funcional interno e as opções de lazer do Villaggio Dei Fiori. Você tem uma quadra poliesportiva e área gourmet prontas para uso, cercado por uma estrutura de bairro que coloca academia, farmácia e supermercados a poucos minutos de distância. É um investimento sólido em uma região que mantém valorização constante e oferece aquela previsibilidade financeira que quem pesquisa o mercado de Atibaia tanto valoriza. Se o seu foco é morar bem, com custo fixo controlado e infraestrutura urbana ao redor, vale agendar uma visita para entender como os espaços se conectam na prática.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(11) 94701-6535 Juliano- Corretor